AGRARIA

 

Segreteria studenti 
Centro servizi studenti “Fiore Bianco”, via del Fiore Bianco, 5.
E-mail: cssfiorebianco@uniss.it; tel.: 079 213942.

 

Referente segreteria studenti
dott.ssa Annalisa Dedola, e-mail cssfiorebianco@uniss.it / adedola@uniss.it - Tel. 079228863; cell. 3392917461 (solo negli orari di ricevimento).

 

Referenti segreteria didattica di dipartimento
Manager didattico: dott. Roberto Corrias, e-mail: rcorrias@uniss.it - Tel.: 079 229376;
Area didattica: dott. Christian Doro, e-mail: cdoro@uniss.it – Tel. 079 229358;
Mobilità internazionale: dott.ssa Marcella Sechi, e-mail msechi@uniss.it;
Orientamento in ingresso: dott. Riccardo Garippa, e-mail: rgarippa@uniss.it – Tel. 3791046620.

 

Referente per studenti disabili e con DSA
Prof. Filippo Gambella, e-mail: gambella@uniss.it; Tel. 079 229281.

 

Personale afferente