CHIMICA E FARMACIA

VIA VIENNA, 2
07100 SASSARI

Attività

.

Segreteria studenti
Centro servizi studenti “Fiore Bianco”, via del Fiore Bianco, 5.
E-mail: cssfiorebianco@uniss.it;

Referente segreteria studenti

  • Per i corsi di laurea in chimica; gestione energetica e sicurezza; scienze chimiche; chimica e tecnologia farmaceutiche; farmacia: dott.ssa Giulia Masia, e-mail glmasia@uniss.it – Tel. 079228889 - Cell 3392917469 (solo negli orari di ricevimento);
  • Per i corsi di laurea in scienze naturali; gestione dell’ambiente e del territorio: Sig.ra Lucia Pilo, e-mail l.pilo@uniss.it – Tel. 079228600 / 079228700; cell. 3392917487 (solo negli orari di ricevimento)
  • Per il corso di laurea in ingegneria informatica: dott.ssa Annalisa Dedola, e-mail: cssfiorebianco@uniss.it / adedola@uniss.it – Tel. 079228863; cell. 3392917461 (solo negli orari di ricevimento)

 

Referenti segreteria didattica di dipartimento
Manager didattico: dott.ssa Cinzia Pusceddu, e-mail: pusceddu@uniss.it – Tel. 079229498;

 

Referente Mobilità internazionale
dott.ssa Marcella Sechi, e-mail: msechi@uniss.it;

 

Orientamento in ingresso
dott. Giosuè Cuccurazzu, e-mail: gcuccurazzu@uniss.it – Tel. 391 3400955.

 

Referente per studenti disabili e con DSA
Prof. Giorgio Pintore, e-mail: pintore@uniss.it – Tel. 079 228728.

 

Personale afferente