Chiusura uffici

Chiusura programmata settimana 5-11 dicembre

Informazioni sui servizi erogati dai Dipartimenti e Uffici di Ateneo
Venerdì, 2 Dicembre 2022

Dipartimento di Agraria

Nei giorni lunedì 5 e mercoledì 7 sono previste lezioni in presenza di mattina inderogabili.
Il Dipartimento pertanto sarà pertanto aperto per permetterne l'erogazione.

Le sedi di Nuoro e di Oristano sono chiuse esclusivamente il giorno 8 dicembre, mentre negli altri giorni le due sedi gemmate sono regolarmente funzionanti negli altri giorni.

Le Aziende Didattico-Sperimentali del Dipartimento di Agraria rimarranno aperte tutta la settimana, tranne l'8 dicembre.
Contatti: Roberto Corrias (rcorrias@uniss.it) e Sarah Marras (smarras1@uniss.it)

 

Dipartimento di Giurisprudenza

Resterà aperta solo l'Area Didattica che lavorerà in modalità agile nei giorni 7 e 9 dicembre. 

Contatti
Dott.ssa Fulvia Coda   Email: fcoda@uniss.it   Cell. 3312699464
Dott.ssa Maria Letizia Idda  Email: mlidda@uniss.it  Cell. 3312699513
Dott.ssa Michela Patta   Email: mpatta@uniss.it    Cell. 3312699400
Dott.ssa Valeria Petrucci  Email: vpetrucci@uniss.it   Cell. 3312699109
Dott.ssa Cristina Ranchetti   Email:  ranchetti@uniss.it   Cell. 3312699418
Per quanto riguarda la sede distaccata di Nuoro, il centro Didattico e la Segreteria didattica seguiranno gli orari di apertura consueti e l'attività didattica proseguirà normalmente:
Email: segreteriadidattica@uninuoro.it
Tel. 0784244701

 

Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali

La sede di Sassari sarà chiusa tutta la settimana.
La sede di Olbia sarà aperta tutti i giorni della prossima settimana, tranne l'8 dicembre.

 

Dipartimento di Scienze Umanistiche e Sociali

Area didattica del DUMAS, personale in servizio :
Pietro Meloni
in servizio a distanza mercoledì e venerdì pp.vv.,; ricevimento solo il mercoledì, 10-12.
Risponde anche a richieste di assistenza telefonica, se sarà possibile dare loro seguito in questa modalità.

Maura Masia: in servizio a distanza mercoledì e venerdì dalle 10 alle 12;
Contatti:  tel. 079229897, cell. 3312691002; email mmasia@uniss.it.

Segreteria didattica sede di Nuoro: aperte regolarmente con gli orari consueti.

- Orario di sportello al pubblico: dal lunedì al venerdì dalle 11:00 alle 13:00 e il martedì dalle 15:00 alle 17:00

- Orario di ricevimento telefonico: dal lunedì al giovedì dalle 09:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 18:00. Il venerdì dalle 09:00 alle 13:00

la mail di riferimento: è segreteriadidattica@uninuoro.it - il tel: 0784/244706

 

Orientamento e servizi agli studenti

Garantiti, nelle giornate del 5, 7 e 9 dicembre (dalle ore 9 alle ore 13.30), supporto telefonico e mail.
contatti:
079229839
orientamento@uniss.it