Emergenza sanitaria Fase 3: didattica

Per il nuovo anno accademico le lezioni e gli esami, in presenza o a distanza, saranno organizzati dai singoli dipartimenti in base alle proprie esigenze didattiche.

Gli studenti e le studentesse possono prendere contatto con i referenti per la didattica dei dipartimenti e consultare il PROTOCOLLO di accesso alle sedi.

Visualizza lo schema di iter che si è deciso di seguire in caso di sospetto positivo al Covid.

CONTATTI

Dipartimento Referente per la didattica Referente tecnico Info didattica e sedi

Agraria

Roberto Corrias
corrias@uniss.it

Ettore Bazzoni
ebazzoni@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi

Architettura, Design e Urbanistica

Manola Orrù
manola@uniss.it

Marco Pisano
info.architettura@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi

Chimica e Farmacia

Cinzia Pusceddu
pusceddu@uniss.it

Antonio Corda
acorda@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi

Giurisprudenza

Michele Patta
mpatta@uniss.it

Salvatore Dore
s.dore@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi

Medicina Veterinaria

Renata Fadda
rfadda@uniss.it

Renata Fadda
rfadda@uniss.it
Antonello Floris
anfloris@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi

Scienze biomediche

Salvo Mura
smura@uniss.it

Betty Mura
bmura@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi

Scienze economiche e aziendali

Barbara Pes
bpes@uniss.it

Barbara Pes
bpes@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi

Scienze Mediche, chirurgiche e sperimentali

Salvo Mura
smura@uniss.it

Betty Mura
bmura@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi

Scienze Umanistiche e Sociali

Antonio Corda
acorda@uniss.it

Alessandro Guaraglia
aguaraglia@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi

Storia, Scienze dell'Uomo e della Formazione

Marco Fadda
faddam@uniss.it

Marco Fadda
didattica.dissuf@uniss.it

Erogazione didattica e accesso sedi