Persone

Delegato Rettorale

Prof. Emmanuele Farris
delegato.pup@uniss.it

Referenti dipartimenti e corsi di laurea

Economia e Management
Prof. Angelo Antoci, antoci@uniss.it

Sistemi Agrari
Prof. Marilena Budroni, mbudroni@uniss.it

Scienze Forestali - Nuoro
Prof. Gian Franco Capra, pedolnu@uniss.it

Mediazione Linguistica e Culturale
Prof. Alessandra Cattani, acattani@uniss.it

Mediazione Linguistica e Culturale
Prof. Massimo Dell'Utri, dellutri@uniss.it

Dipartimento di Scienze Giuridiche
Prof. Giampaolo Demuro, gpdemuro@uniss.it

Lettere per Nuoro
Prof. Dino Manca, dinomanca@uniss.it

Scienze dell’Educazione e Formazione
Prof. Giusy Manca, mancag@uniss.it

Lettere per Sassari, Alghero e Tempio
Prof. Giuseppe Mele, giuseppe.mele@uniss.it

Scienze della Comunicazione e Scienze Politiche e dell’Amministrazione
Prof. Guglielmo Sanna, guglielmosanna@uniss.it

Giurisprudenza
Prof. Paola Sechi, pasechi@uniss.it

Referenti amministrativi

Regolamentazione e attività convenzionale
Sig.ra Maria Antonia Delogu – Ufficio Affari Generali
ma.delogu@uniss.it

Gestione carriere studenti in regime di detenzione
Dr.ssa Annalisa Dedola e Dr.ssa Piera Pani – Ufficio segreterie studenti e offerta formativa
didattica.pup@uniss.it

Acquisto testi di studio
Dr.ssa Maria Passino – Ufficio appalti contratti ed economato
m.passino@uniss.it

Registrazione eventi terza missione nell'ambito dei rapporti con il sistema carcerario
Dr. Giuseppe Demuro – Ufficio Terza Missione
gdemuro@uniss.it