[1] Vai direttamente ai contenuti
Technical and scientific staffSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Names and functions

The Scientific and technical staff is in charge of the elaboration, coordination and scientific reporting of research and cooperation/development projects.

Dr. Laura Altea
laltea@uniss.it
Telefono + 39 079 229238 
Fax + 39 079 229394 

Dr. Davide Bellavite
dbellavite@uniss.it
Telefono + 39 3208510553  
Fax + 39 079 229394  

Dr. Oumelkheir Belkheiri
belkheir@uniss.it
Telefono + 39 079 213101  
Fax + 39 079 229394  

Dr. Alberto Carletti
acarletti@uniss.it
Telefono + 39 079 213105  
Fax + 39 079 229394  

Dr. Laura Chessa
laurachessa@uniss.it
Telefono + 39 079 229238  
Fax + 39 079 229394  

Dr. Djangsou Hagassou
dhagassou@uniss.it
Telefono + 39 079 229239 
Fax + 39 079 229394  

Dr. Roberta Lixia
rlixia@uniss.it
Telefono + 39 079 229239 
Fax + 39 079 229394  

Dr. Marcello Lubino
mlubino@uniss.it
Telefono + 39 079 229238  
Fax + 39 079 229394  

Dr. Phuoc Lai Nguyen
plnguyenthi@uniss.it
Telefono + 39 079 213101  
Fax + 39 079 229394  

Dr. Stefania Mura
stmura@uniss.it
Telefono + 39 079998441 
Fax + 39 079 229394  

Dr. Stefania Solinas
ssolinas@uniss.it
Telefono + 39 079 229238  
Fax + 39 079 229394  

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.